30 Сентября 2019

Crash-тест зонта SENZ во Владивостоке

Во Владивостоке устроили прием зонту SENZ по всем традициям приморского города - прокатили с ветерком по Русскому острову.



Зонты SENZ известны как одни из самых прочных и надежных в мире. Производитель заверяет, что этот зонт способен выдержать жестокий 11-балльный шторм.


К слову, при таком шторме скорость ветра достигает 100 км/ч и ломает сучья деревьев как спички. Если вы когда-нибудь пробовали выставить руку из окна автомобиля на ходу по скоростной трассе, вы ощущали примерно ту же силу ветра на ладони.


Но как говорится “доверяй, но проверяй”! Команда “Внепогоды” решила протестировать SENZ на прочность и устроила зонту настоящее аварийное испытание.


Для crash-теста мы выбрали зонт стандартного размера и вручили его пассажиру спортивного автомобиля Mazda Miata с открытым верхом.


По задумке, наш зонт должен был продержаться до скорости в 100 км/час в открытом состоянии против ветра и не сломаться.


Выехав на трассу, мы разогнали “миат” до 60 км/ч. Зонт был заранее открыт и на этой скорости чувствовал себя прекрасно. 


На спидометре 80 км/ч. Такой ветер уже способен на небольшие повреждения. Например - слегка разрушить крыши домов. Но зонт показывал себя с лучшей стороны и отлично держался. Чего нельзя было сказать о пассажире - руки горели от напряжения. А нас уже было не остановить.


Стрелка поднимается до 90 км/ч. Зонт вырывает из рук, но с его усиленными спицами ничего не происходит. Мы в восторге - летим дальше!


Внезапно понимаем, что не учли один момент - скорость бокового ветра. На 100 км/ч мы видим, как измученный непрерывными потоками ветра с разных сторон, зонт не выдерживает - одна из спиц надламывается.


Тест-драйв окончен. Нам грустно расставаться с боевым другом. Но! SENZ действительно бодро держался до сотни км/ч. Он не вывернулся и не сломался до тех пор, пока условия испытания не вышли за рамки планируемых. Поэтому, заявления производителя считаем подтвержденными.


Мы надеемся, что вы никогда не окажетесь на улице в шторм. Но если вас настигнет сильный ветер с дождем - можете быть уверены, SENZ вас не подведет!

Crash-тест зонта SENZ
Модный зонт SENZ
Зонт SENZ цвета хаки
Прочный зонт SENZ с рисунком


Посмотреть другие модели SENZ 
За участие в crash-тесте благодарим Илью Аверьянова @averyanov_pht (владелец Mazda Miata, водитель в ролике), Юру Мещанина @y.dmn_live (пассажир в ролике).


А также Евгения Крохина @krokh.in за съемку и Алексея Зайца @photo.zayats за организацию съемочного процесса.


Последние новости Смотреть все
В куртках Auto Jack - хоть в космос...
В куртках Auto Jack - хоть в космос...
24 Октября 2019 Подробнее
Долговечная и практичная одежды из Швеции. Как IKEA, только куртки.
Долговечная и практичная одежды из Швеции. Как IKEA, только куртки.
17 Октября 2019 Подробнее
KRAKATAU - технологичные тёплые куртки для выживания в суровом приморском климате.
KRAKATAU - технологичные тёплые куртки для выживания в суровом приморском климате.
06 Октября 2019 Подробнее